Выпуск №1 от 12 января 2016 года.

12.01.2016

Издается с  13 апреля 2009 года

Учредитель – Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение

Народная инициатива поддержана, а, значит, селу жить!!!

28 декабря 2015 года в ходе своей рабочей поездки С.И. Морозов, Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области, посетил Кадышевский сельский клуб. В ходе решения ряда вопросов была затронута и проблема ремонта учреждения культуры, Жителей с. Кадышевка перспектива отремонтировать их клуб в рамках проектов, подготовленных на основе их собственных местных инициатив, очень порадовала.

В январе 2016 года  прошло собрание граждан в с. Кадышевка, на котором также достаточно активно и бурно обсуждались перспективы по проведению ремонта Кадышевского сельского клуба. В итоге, по состоянию на сегодняшний день подготовлен проект  на основе мнения населения

с. Кадышевка - «Народные инициативы в сфере культуры – ресурс развития территории муниципального образования Павловское городское поселение».

В с. Кадышёвка проживает 179 чел., из них 28 детей. Это небольшое газифицированное село муниципального образования Павловского городского поселения, площадка для проведения районных и местных мероприятий, праздников, любительских объединений.

Кадышёвский сельский клуб введён в эксплуатацию в 1919 году, общая площадь 96 кв.м., 50 посадочных мест, здание кирпичное, одноэтажное.

Количество клубных формирований – 4 (танцевальный кружок, драматический, вокальный  «Весёлые девчата»,  клуб по интересам «Дружная семейка»).

Работа этого сельского клуба направлена, прежде всего, на повышение уровня культурного досуга сельского населения, сохранение национальных традиций, повышение культурно-эстетического и художественного уровня творческих коллективов, поиск новых возможностей. Население достаточно активно посещает свой родной сельский клуб.

На базе Кадышевского сельского клуба проводится большое количество культурно-досуговых мероприятий, рассчитанных на обслуживание всех категорий граждан (детей и молодёжи, людей зрелого и преклонного возраста).

Здание Кадышевского сельского клуба не только культурный, но социальный центр, так как в нём функционирует сельская библиотека

К сожалению, здание сельского дома культуры сегодня требует больших материальных вложений для капитального ремонта.

Инициативная группа обратилась к местному населению с предложением о капитальном ремонте сельского клуба. Многие эту идею поддержали и предложили провести сход граждан, на котором население было ознакомлено с Постановлением Правительства Ульяновской области от 11 декабря 2015 года № 655-П «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан». На собрании приняли решение отремонтировать Кадышевский сельский клуб на условиях софинансирования. В клубе, прежде всего, необходимо провести замену кровли, демонтаж и замена окон на новые.

Информационный бюллетень   муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области

Адрес: 433970, Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. Калинина, 24, телефон 2-10-08

Главный редактор Курашова Л.М..       Тираж 50 экз.