Поиск по сайту

Решение от 30.03.2018г. № 184. "О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 15.11.2017 №160".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

44- е заседание Совета депутатов третьего созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

30.03.2018                                                                                                     № 184

                                                                                                                                             Экз.__

р.п. Павловка

 

 

О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального  образования Павловское городское поселение Павловского  района  Ульяновской области от 15.11.2017 №160

 

В соответствии со статьей 406 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского  района  Ульяновской области РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 15.11.2017 № 160 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области» следующее изменение:

1.1. Подпункт 2.1. пункта 2 изложить в следующей редакции:

«2.1. Объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300,0 млн. рублей:

2.1.1. Жилые дома, квартиры, комнаты – 0,1 процента.

2.1.2. Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом - 0,1  процента.

2.1.3. Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом - 0,1  процента.

2.1.4. Гаражи и машино-места - 0,1  процента.

2.1.5. Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50  квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства - 0,1  процента.».

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение

Павловского  района  Ульяновской области                                    Г.Н. Козихин

 

 

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)

Раздел X. Местные налоги и сборы (статьи 387-418)

Глава 32. Налог на имущество физических лиц (статьи 399-409)

Статья 406. Налоговые ставки

 

Статья 406. Налоговые ставки


1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы с учетом положений пункта 5 настоящей статьи.

2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:

1) 0,1 процента в отношении:

жилых домов, квартир, комнат;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года Федеральным законом от 30 сентября 2017 года N 286-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года Федеральным законом от 30 сентября 2017 года N 286-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

гаражей и машино-мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378_2 настоящего Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378_2 настоящего Кодекса, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Налоговые ставки, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, могут быть уменьшены до нуля или увеличены, но не более чем в три раза нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).

    Новости

    Объявления