Поиск по сайту

Решение от 30.03.2015г. № 147. "О ситуации с паводком и профилактических мероприятиях в муниципальном образовании «Павловский район» в 2015 году".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

16-заседание Совета депутатов пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

30.03.2015                                                                                                 147

Экз. ____

 

р.п. Павловка

 

 

О  ситуации с паводком и профилактических

мероприятиях в муниципальном

образовании «Павловский район» в 2015 году

 

Заслушав и обсудив информацию первого заместителя Главы администрации – начальника управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» Стрункова В.М. «О  ситуации с паводком и профилактических мероприятиях в муниципальном образовании «Павловский район» в 2015 году, Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1.  Информацию первого заместителя Главы администрации – начальник управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» Стрункова В.М.  «О  ситуации с паводком и профилактических мероприятиях в муниципальном образовании «Павловский район»   в 2015 году» принять к сведению.

2. Отметить, что все мероприятия по предупреждению последствий паводка выполняются в плановом режиме.

3.  Рекомендовать Главе  администрации муниципального образования «Павловский район»,  Главам администраций сельских поселений Павловского района Ульяновской области, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности продолжить работу по выполнению противопаводковых мероприятий.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить комиссию  по аграрным вопросам, природопользованию и охране окружающей среды Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Умярова Т.М.)

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                            Ш.А. Абуталипов

 

Отчет председателя КЧС  МО « Павловский район» 

О ситуации   паводковых  и профилактических мероприятий 

 

Уважаемый Шамиль Аблужанович, уважаемые депутаты и присутствующие.

Действительно, паводковый период это ответственное и опасное время. Ежегодно руководство МО «Павловский район», МО сельских поселений с ответственностью относятся к мероприятиям на период весеннего половодья. В МО «Павловский район» и сельских поселениях изданы нормативно- правовые акты ( в частности в МО «Павловский район» издано постановление № 97 от 18.05.2015 года «О проведении мероприятий на период весеннего половодья и паводка в МО в 2015 году). Данное постановление издано на основании распоряжения Правительства Ульяновской области от 03.02.2015 года. Согласно постановления Главы администрации Валькова А.И   глав администраций сельских поселений, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендовано разработать мероприятия по предупреждению негативных последствий на период прохождения паводка.

В частности рекомендовано:

-  выявить объекты подверженные затоплению

- организовать расчистку русел у мостов от мусора и других награждений создающие заторы в период паводка

- обеспечить очистку от снега и наледи отверстий водопроводных труб под автомобильными дорогами,

А также проведение других мероприятий. Также с целью предотвращения ЧС в период паводка 03.02.2015 года было проведено расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности  в Администрации МО «Павловский район» на котором  присутствовал Вальков А.И. С повесткой дня:

- « О готовности сил и средств муниципальных и объектовых уровней районного звена областной  подсистемы РС ЧС к пропуску паводковых вод и постановке задач по проведению противопаводковых мероприятий»

В решении заседания были определены конкретные цели  и задачи , а также ответственные лица по предупреждению ЧС

- Что мы имеем на сегодня отдел ГО ЧС администрации регулярно предоставляет донесение о гидрометеорологической  обстановке в МО ( форма 1 (паводок).

На территории МО имеется один объект возможного разрушения- это ГТС на реке Элань- Кадада- с. Баклуши 25 домов с населением 45 чел. Данное ГТС было капитально отремонтировано в 2011 году и находятся на гарантированном обслуживании подрядчика.

Нами, службой ГО МО «Павловский район», Баклушинским сельским поселением проведены беседы с жителями данных домов о возможном подтоплении.

Данный объект находится под пристальным наблюдением сотрудников ГО ЧС. Производится регулярный мониторинг уровня талых вод.

На сегодняшний день угрозы негативного воздействия не имеется.

В период паводка во всех поселениях были очищены водопропускные трубы.

Данная работа активно производилась и на дорогах регионального значения. Работы по предотвращению паводка по мере необходимости продолжаются.

Есть основание, что паводковый период закончится без каких- либо последствий.

    Новости

    Объявления