Поиск по сайту

Состоялось заседание областной Комиссии по проведению сельхозпереписи


17 марта в заседании областной Комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Ульяновской области приняли участие представители Администрации Губернатора Ульяновской области, региональных органов исполнительной власти, руководство Ульяновскстата, члены областной Комиссии, а также в режиме видеоконференции – главы отдельных муниципальных образований области и председатели районных Комиссий по подготовке сельскохозяйственной переписи. Всего 56 человек. Проводил заседание руководитель Администрации Губернатора Ульяновкой области А. И. Якунин.

С информацией о проделанной работе и о проблемах подготовки к сельхозпереписи выступил заместитель руководителя Ульяновскстата В.А. Ефремов. Он сообщил, что за отчётный период были составлены списки объектов сельхозпереписи, выполнено переписное районирование территорий городских и сельских поселений, по утвержденным Росстатом Организационным планам проведения сельскохозпереписи в Ульяновской области образовано 75 инструкторских и 445 счётных участков, проведена актуализация списков объектов переписи. По уточнённым данным в целом по области переписи подлежит 347 сельскохозяйственных организаций, 817 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 143967 личных подсобных хозяйств граждан сельских поселений, 52673 личных подсобных хозяйств граждан городских округов и городских поселений (с учётом выборки), 9232 участка в некоммерческих объединениях (с учётом выборки) в 526 некоммерческих объединениях граждан.

В настоящее время совместно с органами местного самоуправления решаются вопросы о подборе помещений для размещения инструкторских участков, их охране, предоставлению транспортных средств и о возмещении затрат из средств федерального бюджета. Ход подготовительных работ регулярно освещается в районных и областных средствах массовой информации, на интернет-ресурсах территориального органа статистики, Министерства сельского хозяйства Ульяновской области и органов местного самоуправления.

На заседании областной Комиссии также заслушаны сообщения представителей районных Комиссий по подготовке к переписи в отдельных муниципальных образованиях области. Вместе с итогами работы были освещены проблемы, возникающие при решении текущих задач и требующие своевременного решения.

В завершении были поставлены задачи предстоящего этапа подготовки к сельхозпереписи: это оснащение помещений для инструкторских участков,  организация приемки этих помещений, своевременное оформление заявок на получение субвенций; предстоит определить порядок взаимодействия по решению текущих вопросов подготовки и проведения переписи с другими ведомствами и службами - УФСИН, УВД, Службой занятости области, органами местного самоуправления, c высшими и средними учебными заведениями.        

                                                                                                                 Ульяновскстат  -  uln.gks.ru

    Новости

    Объявления