Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за июнь 2018 г.

В июне 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 12 обращений от граждан и организаций (обозначено 13 вопросов), количество которых в сравнении с июнем 2017 года сократилось в 1,08 раза и сократилось в сравнении с маем 2018 г. в 1,66 раза, из них: письменных – 6 (4 в июне 2017 г.), из них 1 в электронной форме; устных – 6 (9 в июне 2017 г.).

Из них по вопросам:

- Водоснабжение поселений  (2) – разъяснено, в работе;

- Строительство и реконструкция дорог  (1) – разъяснено;

- Содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория)  (3) – в работе;

- Защита прав на землю и рассмотрение земельных споров  (2) – разъяснено;

- Обустройство придомовых территорий  (1) – в работе;

- Организация выгула собак  (1) – меры приняты;

- Парковки автотранспорта вне организованных автостоянок  (1) – разъяснено;

- Строительство и реконструкция дорог  (2) – в работе.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Хозяйственная деятельность» (61,54%). Это вопросы по нормализации водоснабжения, ремонт дорог.

23,08% вопросов относится к разделу «Жилище». Это вопросы по содержанию общего имущества МКД.

15,38% вопросов отнесены к разделу «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» - защита прав на землю и рассмотрение земельных споров. 

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 11 обращений, 1 обращение из Холстовского (водоснабжение, ремонт дорог) сельского поселения.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в июне 2018 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Утверждено постановление администрации МО «Павловский район» от 29.06.2018 № 245/1 «Об организации водоснабжения на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в летнее время».

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

    Новости

    Объявления