Поиск по сайту

Протокол заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций № 1 от 05.02.2019 г.

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

05.02.2019 г.                                                          № 1

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кузнецова И.В., Егоршина Т.В., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: нет

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу приватизации.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в адрес Администрации Президента Российской Федерации обратилась жительница р.п. Павловка по вопросу приватизации муниципальной квартиры. Заявитель возмущается отказом ей в приватизации жилья, сообщает, что из дома хотят сделать общежитие.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и направления ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Егоршину Т.В.

 

ВЫСТУПИЛИ:

 

1. Егоршина Татьяна Викторовна, начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

Объект, расположенный по адресу (местонахождение): Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. ХХХ, относится к жилым помещениям маневренного фонда в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 17.12.2018 № ХХХ.

Согласно пункту 1 статьи 92 Жилищного кодекса Российской Федерации, квартира маневренного фонда относится к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. В соответствии с пунктом 3 статьи 92 Жилищного кодекса Российской Федерации подобные помещения не подлежат отчуждению. Процесс приватизации же представляет собой передачу права собственности от одного собственника к другому, что, в подобном случае прямо запрещается Жилищным кодексом. 

Постановление администрации муниципального образования  «Павловский район» от 28.11.2018 № ХХХ, в соответствии с которым жилой дом,  расположенный по адресу: Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. ХХХ, был переведен с «Дома для престарелых» на «Общежитие», признано утратившим силу.

2. Малькова Оксана Валерьевна, начальник отдела кадров, делопроизводства и информатизации администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

По вопросу приватизации заявителю 18.12.2018 г. исх. № 73-02/3046,  31.01.2019 исх. № 73-02/214, давались ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, в данном обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства.

В дальнейшем в случае поступления обращения, содержащего вопрос, по которому заявителю уже давались ответы по существу, в соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» будет принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу.

 

            РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса по приватизации муниципального имущества, действовали в рамках своих полномочий.

 

 

 

Председатель         __________                       А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                     О.В.Малькова

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления