Поиск по сайту

Свыше 70% ульяновцев воспользовались возможностями портала госуслуг в 2018 году


 

По предварительным данным, опубликованным Росстатом, процент жителей Ульяновской области, получивших госуслуги в электронном виде в прошлом году, составил 72,5%. Окончательные итоги будут подведены 31 марта.

Напомним, согласно 601-му указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна была достигнуть не менее 70% к 2018 году. Таким образом, Ульяновская область превысила данный показатель на 2,5%.

«За два года количество ульяновцев, получающих услуги в электронном виде, увеличилось почти на 20%. В 2016 году этот показатель составлял всего 53,9%, в 2017 – 56%, а в 2018 году мы достигли планки в 72,5%. За прошедший год жители региона получили свыше 750 тысяч электронных госуслуг. Самыми востребованными среди них стали услуги ЗАГС, Агентства по развитию человеческого потенциала, Министерства образования и Министерства промышленности», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Чтобы зарегистрировать учетную запись на www.gosuslugi.ru и получать услуги в электронной форме, гражданину необходимо прийти в один из центров обслуживания заявителей с паспортом и СНИЛС. В Ульяновской области действует более 300 таких центров. Они открыты в отделениях МВД, ПФР, Почты России, администрациях муниципальных образований. Более подробную информацию об адресах размещения и графиках работы центров обслуживания можно найти на публичной карте по адресу: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

    Новости

    Объявления