Поиск по сайту

Проектная сессия по улучшению инвестиционного климата района.

С 3 по 5 февраля 2020 года в р.п. Новоспасское прошла проектная сессия по улучшению инвестиционного климата района в котором приняли участие муниципальные районы (южного направления)Ульяновской области. Павловский район представляла инвестиционная команда в составе Локтева Максима Ивановича первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район», Мамоновой Алеси Сергеевны директора АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области», Шумкаева Геннадия Ивановича директора МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов», Рузановой Елены Сергеевны  главного специалиста МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район», Чекаева Валерия Николаевича индивидуального предпринимателя, Казакова Владимира Павловича  индивидуального предпринимателя Главы КФХ.

Учебу проводил  эксперт по инвестиционной привлекательности и развитию бизнес-среды Национальной премии "Бизнес-Успех" Практической академии государственного и муниципального управления «ОПОРЫ РОССИИ» г.Москва Крылов Андрей Владимирович.

Программа обучения предусматривала такие темы, как:

• Зачем территории инвестиции?

• Основные ресурсы и возможности для развития муниципального образования.

• Ключевые тренды (тенденции) развития территорий. А что если НЕ развивать муниципальное образование?

• Основные понятия в инвестиционном развитии муниципальных образований: – Инвесторы и их типы, Инвестиционный потенциал территории, Инвестиционный риск на территории, Инвестиционная привлекательность территории, Инвестиционная активность, Инвестиционный климат и другие понятия и взаимосвязи между ними.

• Инвестиции и источники финансирования бизнес-проектов на территории муниципального образования.

Команда нашего района с интересом прониклась в обучаемый процесс, они наряду с другими командами провели презентацию нашего района, рассматривали ситуации, влияющие на рост экономики, анализировали имеющиеся в районе ресурсы для дальнейшего его развития.

В целом мероприятие получилось интересным и познавательным, было получено столько информации, как от множества прочитанных книг. Только из книг не всегда всё понятно, а вживую, с возможностью задавать вопросы, с личным участием - информация усваивается намного лучше.

 

 
 

 

    Новости

    Объявления