Поиск по сайту

Семьи награжденные федеральными и региональными наградами (семья Сапуновых).

"Семья Сапуновых"

Традиционно в г.Ульяновске 8 июля проходят праздничные мероприятия , посвященные дню памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности около памятника Петру и Февронии на Набережной реки Свияга (возле УЛГУ) состоялась церемония чествования пар, проживших в совместном браке не менее 25 лет.

Всего церемонию чествования прошли   25   пар Ульяновской области. Губернатор Сергей Морозов наградил супружеские пары общественной медалью «За любовь и верность». Такой награды удостоена  и семья нашего района. Эта семья Сапуновых  Владимира Дмитриевича и Евдокии Ивановны из села Старое Чирково, которая справила в феврале 2012 года 40-летие совместной жизни. Эта цифра внушает огромное уважение, ведь несмотря ни на что они сохранили верность друг к другу, остались близкими и любящими людьми. Владимир Дмитриевич и Евдокия Ивановна родились почти в один день в 1951 году. Дружили с 8 класса, вместе закончили 10 классов  Старопичеурской средней школы. После окончания школы вместе проходили учебу в г.Ульяновске .Воспитали трех детей, имеют 4 внуков. С 1972 года трудились в Старом Чирково сначала в колхозе  «Правда», а затем, он – оператором газовой котельной Старочирковского СДК, она – в администрации Старочирковского сельсовета. За добросовестный труд неоднократно поощрялись грамотами и ценными подарками. Имеют активную жизненную позицию, до сих пор занимаются общественной работой. Пользуются авторитетом среди односельчан. За плечами супругов – большой жизненный опыт и мудрость, которую они теперь передают своим детям и внукам.

- Теплота, забота, понимание, уважение друг к другу – вот основа прочной, крепкой семьи, - единогласно считают Сапуновы. – Самое большое достижение в жизни – эта крепкая настоящая семья!

 

 

    Новости

    Объявления