Поиск по сайту

Народная инициатива - «Клубу жить!» на базе Баклушинского сельского Дома культуры» с. Баклуши Павловского района Ульяновской области.

Народная инициатива - «Клубу жить!» на базе Баклушинского сельского Дома культуры» с. Баклуши Павловского района Ульяновской области

Село Баклуши является многонациональным селом, как вся Российская Федерация и муниципальное образование «Павловский район» в частности.

В нашем селе в мире и согласии живут и трудятся русские и мордва, чуваши и татары,  армяне и многие другие национальности.

27 декабря 2017 года в с. Баклуши состоялось собрание граждан по проекту «Народная инициатива», на котором население поддерживает ремонт Баклушинского сельского Дома культуры в третий раз подряд., Чтобы Дом культуры выглядел привлекательно не только внутри, но и снаружи,  жители села понимают, что  необходим третий этап ремонта, в рамках которого запланирован ремонт фасада здания, замена оставшихся старых оконных блоков, косметический ремонт залов.

Баклушинский сельский Дом культуры введён в эксплуатацию в 1972 году, общая площадь его составляет 830 кв.м., 180 посадочных мест, здание кирпичное, двухэтажное.

Работники Баклушинского сельского Дома культуры ведут кружковую работу с людьми всех возрастных категорий. В результате двух этапов ремонта здания учреждения культуры, увеличилось число участников клубных формирований и выросло число посещений мероприятий. В здании стало теплее и уютнее, в 2016 году на средства областного бюджета и бюджета муниципального образования «Павловский район» закуплено музыкальное оборудование.

К сожалению, здание Баклушинского сельского Дома культуры требует больших материальных вложений для проведения ремонта фасада здания и оставшихся оконных блоков.  Но, учитывая с какой личной заинтересованностью подошли к этому  вопросу все жители села, как в 2016 году, в 2017 году, так и в 2018 году надеемся, что инициатива войдёт в областной проект и муниципальным образованием Баклушинское сельское поселение будут получены областные средства на ремонт клубного учреждения.

Особыми словами необходимо отметить Гараева В.Ю., главу КФХ «Гараев», который  согласился помочь родному селу с софинансированием из личных средств и в 2018 году. В рамках двухлетнего ремонта СДК по проекту «Народная инициатива» Владимир Юрьевич вложил в проект 180 тысяч собственных средств.

 


 

 

    Новости

    Объявления