Поиск по сайту

Отделением ОГКУСО Центр социального - психологической помощи семье и детям «Семья» в МО «Павловский район» проведены ряд мероприятий.

Патронаж семей СОП

22 ноября специалисты отделения совместно с социальной защитой, КПДН, Комплексным центром социального обслуживания провели патронаж семей, находящихся в социально-опасном положении. В ходе патронажа проведены профилактические беседы и консультации, вручены информационные буклеты. Охват 4 семьи, 6 человек.

Профилактическая беседу со студентами

Социальный педагог Сорокина Е.Ю. провела профилактическую беседу со студентами, состоящими на учете в ПДН. Беседа проходила в общежитии техникума, в котором проживают несовершеннолетние. Охват 4 человека.

 

Тренинг жизнестойкости

В рамках месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних проведен тренинг жизнестойкости со студентами техникума, проживающими в общежитии Павловского технологического техникума. Мероприятие проходило на базе общежития. Цель тренинга: пропаганда здорового образа жизни, профилактика суицидального поведения. Охват 16 человек.

20 ноября - Всемирный день ребенка

Главная задача этого праздника – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете. 

Дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребенка их жизнь кардинально изменилась. И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире. Данный праздник создан специально для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы. 

В этот день Гурьяновой И.В., педагогом – психологом отделения ОГКУСО Центр социального - психологической помощи семье и детям «Семья» в МО «Павловский район» проведен тренинг с учащимися 1 Б класса МБОУ Павловская СШ №1. Ребята с удовольствием выполняли упражнения тренинга. Учились коллективизму, взаимопомощи. Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности.

Конференция

17 ноября состоялась конференция Павловского местного отделения Ульяновского регионального отделения Партии "Единая Россия". На данном мероприятии специалистам Павловского отделения Центра "Семья" вручены партийные билеты и значки

16 ноября Гурьяновой И.В., педагогом-психологом отделения проведено индивидуальное развивающее занятие с ребёнком дошкольного возраста. Цель: развитие мелкой моторики руки.

 

 

 

    Новости

    Объявления