Итоги сдачи ЕГЭ в муниципальном образовании «Павловский район».

В нашем районе ЕГЭ в этом году сдавали 32 выпускника 11-ых  классов из 41. Среди  учебных  предметов  для поступления в вузы  выпускники Павловского района  выбрали :  математика профильного уровня - 69%, обществознание -48%, физика- 38%, биология -15%,история и химия по 13%.

Рост  среднего  балла  ЕГЭ  наблюдается , практически,  по всем  предметам ,кроме   истории и химии.Минимальный порог баллов по математике профильного уровня преодолело 100%   участников , средний балл по району - 57, это на 5 баллов выше , чем в прошлом году. Лучший результат  по муниципальному образованию - 80 баллов показала выпускница МКОУ Шалкинской средней школы. Порадовали результаты по   русскому языку: 3 участника экзамена  набрали свыше 80 баллов , средний балл по Павловскому району - 66, на 7 баллов выше, чем в прошлом году. Самые высокие результаты по обществознанию -74 балла,биологии- 72 балла, физике -68 баллов показали выпускники МБОУ Павловской средней школы №1 и  МКОУ Октябрьской средней школы.

Следует отметить, что     ЕГЭ  в этом     году проводилось   в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки , но в пункте приема экзаменов  на базе МБОУ Павловской средней школы №1 были обеспечены все меры профилактики  распространения  коронавирусной инфекции.Участников ,  не допущенных на  экзамен   в связи с признаками инфекции,  не было .  Видеонаблюдение велось без срывов.

05.08.20 13:20