Поиск по сайту

Направление экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Павловский» напоминает от том, что употребление контрафактного алкоголя может стать причиной пищевых отравлений и нанести непоправимый вред здоровью.


Чтобы обезопасить себя, необходимо проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя. Спиртные напитки следует приобретать в торговых сетях и в установленное законодательством время. Следует обратить внимание на цену. Не приобретать слишком дешевый алкоголь. Необходимо тщательно проверять обозначение емкости, название бренда алкоголя. Отличительными признаками подделки являются отсутствие информации о литраже на дне бутылок, диаметре дна, не заводской способ нанесения и низкое качество печати оформления, наличие опечаток в маркировке крышек. Название алкогольной продукции на марке должно совпадать с названием на этикетке, кроме того, на марке должна содержаться информация об объёмной доле этилового спирта в продукте, объем тары в литрах (дм3), которая должна также совпадать с информацией на этикетке. Этикетка должна быть наклеена ровно без разрывов и перекосов и содержать информацию о наименовании, наименовании производителя (юридическом адресе), стране происхождения, содержании этилового спирта, объеме.

Предупреждаем граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть «Интернет», таксистов, либо по ценам более низким, чем установленные приказами Минфина России.

Кроме того, МО МВД России «Павловский» напоминает гражданам об ответственности за оборот контрафактного алкоголя и алкогольной продукции.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о фактах реализации контрафактной алкогольной продукции, сообщить в дежурную часть МО МВД России «Павловский» по телефону 2-18-75.

 

Оперуполномоченный НЭБиПК

МО МВД России «Павловский»

младший лейтенант полиции

Курашова Л.М.

01.12.2020

03.12.20 11:46

    Новости

    Объявления