Главный специалист администрации МО «Павловский район» Гарькаева О.А. награждена медалью Президента РФ за бескорыстный вклад в реализацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВМЕСТЕ

05 декабря, в Национальный день волонтера, прошёл региональный добровольческий онлайн-форум «Наше будущее», в рамках которого состоялось заседание Совета по развитию добровольчества в Ульяновской области под председательством губернатора Сергея Морозова.

На церемонии награждения медалями Президента России отмечены лучшие ульяновцы за бескорыстный вклад в реализацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВМЕСТЕ.

В их числе Оксана Гарькаева, главный специалист отдела общественных коммуникаций администрации МО «Павловский район». Поздравляем Оксану с заслуженной наградой!

С 2017 года Оксана Александровна отвечала в администрации района за работу с молодежью.

За следующие три года Оксана многому научилась сама и научила других. Она умело координирует и контролирует Молодежную избирательную комиссию МО «Павловский район», которая оказывала содействие Территориальной избирательной комиссии, органам местного самоуправления в деятельности, направленной на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей из числа учащейся и работающей молодёжи. Под непосредственным руководством Гарькаевой О.А. в период выборных кампаний, март и сентябрь 2018 года проведены молодежная акция «Мы граждане России!»; вручение паспортов молодым людям района; опросы, анкетирования «Выборы президента РФ – это?», «А, Вы идете на выборы?», квест-викторины и квест-игры «Выборы в России», а также культурно-досуговые, спортивные и иные тематические мероприятия.

26 февраля 2018 года под председательством Гарькаевой О.А. создано местное отделение Ульяновского областного отделения общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». В настоящее время Гарькаева инициировала подачу документов в Министерство юстиции Ульяновской области на присвоение статуса некоммерческой организации с целью получения возможности участвовать в грантовых конкурсах (на региональном, федеральном уровнях).

В октябре 2018 года Оксана предложила провести в Павловке первые муниципальные коммунарские сборы «РСМ. Начало» с участием региональных представителей. Здесь ребята получили знания по проектной деятельности, попробовали сами написать и защитить свои проекты. Местное отделение «Российский союз молодежи» постоянно увеличивает свой потенциал и насчитывает сейчас более 30 человек.

Волонтерская деятельность, благодаря работе Гарькаевой О.А., укрепляет свои позиции. На сегодняшний день в каждой муниципальной образовательной организации МО «Павловский район» есть волонтерский отряд. На территории Павловского района организованы местное отделение Областного волонтерского центра «Здоровое поколение» (волонтерский отряд «Равный равному») и местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы». Всего 86 волонтеров.

Обновлён состав Молодежного совета муниципального образования «Павловский район». Его ряды пополнили представители молодежи, работающие в различных сферах деятельности, занимающие активную жизненную позицию. Молодежный совет Павловского района получил поддержку от депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области VI созыва Н.Г. Мясникова и А.В. Котельникова по реализации и проведению цикла массовых мероприятий патриотической направленности, приуроченных к юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Своим трудолюбием, своей жизненной энергией О. Гарькаева завоевала авторитет среди коллег, подростков и молодёжи района.

- Мы учимся на примере серебряных волонтеров, берем у них самое лучшее и стараемся идти дальше, - говорит Оксана. – Вместе мы преодолеем пандемию и все преграды. Давайте помогать друг другу!

07.12.20 12:57