Поиск по сайту

1 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с активом села Чертановка итоги проведённых работ.

«Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», фактически, является еще одним нацпроектом. Это драйвер и главный механизм развития территории. В рамках программы мы должны добиться улучшения жилищных условий, развития инженерной инфраструктуры, благоустройства села, развития его кадрового потенциала, расширить для жителей региона возможности для строительства и приобретения жилья в сельской местности», - отметил Сергей Морозов.

«Благодаря госпрограмме, в селах улучшается водоснабжение, газоснабжение, ведется содействие занятости  населения и многое другое. Необходимо решать вопросы в комплексе. К примеру, если мы благоустраиваем сквер, необходимо отремонтировать прилегающие дороги. Если делаем дорогу, следует привести в порядок близлежащие дворы и парки. Только тогда будут заметны изменения», — подчеркнула и.о. Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Наталья Снежинская.

Всего в  2020 году в Павловском  районе в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» реализуются 12 проектов на общую сумму 11,4 млн. рублей.

Отремонтированы и установлены  8 памятников погибшим воинам- землякам, погибшим в годы великой отечественной войны во всех поселениях МО «Павловский район». В ходе реализации проекта решены следующие задачи:

1) Привлечение жителей села при решении вопросов благоустройства территории  поселения;

2) Воспитание гражданина - патриота, знающего свою историю;

3) Обеспечение преемственности поколений, воспитание уважительного отношения к ратным подвигам прошлых поколений;

4)Улучшение эстетического состояния территории.

Устроена велодорожка и пешеходные связи в детском парке, благоустроен парк отдыха в р.п. Павловка, устроена аллея и пешеходные связи в сквере отдыха в с. Холстовка.

Парк отдыха представляет собой территорию для повседневного отдыха и развивающего досуга взрослых, детей и подростков в зоне пешей доступности от их жилья. В результате реализации проекта выполнено благоустройство территории детского парка и парка отдыха, организованы комфортные условия для проведения общественных социально-значимых мероприятий, организованного отдыха жителей и гостей посёлка, решена проблема занятости детей и подростков различного возраста. В ходе благоустройства сделаны  пешеходные связи, установлено освещение, МАФ, сцена, огорождение и выполнено озеленение территории.

Устроен тротуар в р. п. Павловка на площади Советской. Данный объект расположен в центральной части поселка – площади Советская, территории прилегающей к памятнику Великой Отечественной войны и парка отдыха. В результате реализации проекта выполнено благоустройство территории площади Советская в р.п. Павловка, обеспечено комфортное, безопасное пешеходное движение к объектам и местам проведения социально-значимых мероприятий жителей и гостей р.п. Павловка.

В 2021 году в планируется устройство пешеходных связей на территории памятника архитектуры в р.п. Павловка, Установка памятника- обелиска воинам, погибшим в годы ВОВ в с. Алексеевка, Благоустройство территории и аллеи славы памятников- обелисков, установка спортивной площадки. На 2022 год запланировано устройство пешеходных связей, благоустройство, установка памятника, установка детской площадки.

04.12.20 05:13

    Новости

    Объявления