Поиск по сайту

Вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы района за неуплату алиментов.


Будучи обязанной по исполнительному листу уплачивать денежные средства на содержания своих несовершеннолетних детей, К. без уважительных на то причин с 30.06.2020 по 13.10.2020 уклонилась от исполнения решения суда.

В результате своих действий у гр.К. перед своим несовершеннолетними детьми образовалась задолженности более 160 тыс.руб.

В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по ч. 1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Павловского района данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время дело рассмотрено по существу К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначено наказание в виде исправительных работ 5 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

02.12.20 04:19

    Новости

    Объявления