Житель района, совершивший угрозу убийством, признан виновным

Будучи в состоянии алкогольного опьянения М. на почве неприязненных отношений, с применением ножа высказал слова угрозы убийством в отношении потерпевших К. и Ю.

Так, М. в обеденное время имея умысел на совершении угрозы убийством и держа в руке нож, тем самым создавая реальную угрозу жизни К. и Ю., последние данную угрозу восприняли как реально осуществимую и убежали от последнего.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Павловского района данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и назначено наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы.

03.12.20 04:20