Прокуратурой района вскрыты нарушения трудового законодательства

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности ИП И. выявила нарушения трудового законодательства.

Так, установлено, что в нарушение требований трудового законодательства ИП И. не были надлежащим образом оформлены трудовые отношения, возникшие между ним и работником Г., осуществляющим деятельность на пилораме ИП И. в должности станочника. Между Г. и И. фактически сложились трудовые отношения.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала от руководителя ИП И. в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, а также возбуждено дело об административном правонарушении.

В настоящее время представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде крупного штрафа.

14.12.20 05:10