Поиск по сайту

Прокуратурой района вскрыты нарушения трудового законодательства

 

 


Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности ООО «Павловкастройремонт» выявила нарушения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, согласно штатному расписанию от 09.01.2020 в ООО «Павловкастройремонт» числятся 6 работников. Со всеми работниками заключены трудовые договоры.

В пункте 5.2. трудовых договоров, заключенных между ООО «Павловкастройремонт» и 6 работниками, установлена заработная плата за каждый месяц работы, выплачивается два раза в месяц: первая часть - с 15 по 18 число текущего (расчетного) месяца, вторая часть - с 11 по 13 число следующего месяца.

Кроме того, согласно платежным поручениям за январь-август 2020 года в нарушение требований вышеуказанного законодательства, выплата заработной платы за половину месяца осуществлялась 20 числа месяца.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала от руководителя ООО «Павловкастройремонт» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь.

В настоящее время представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме.

 

 

 


 

16.12.20 05:20

    Новости

    Объявления