Поиск по сайту

Требования прокуратуры

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, в результате ослабления контроля со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Павловский район» не всеми органами системы профилактики района проводятся в установленный срок мероприятия, направленные на снижение безнадзорности, антиобщественных проявлений среди несовершеннолетних.

Подобное бездействие органов и учреждений системы профилактики при исполнении плановых мероприятий, а также отсутствие координирующей роли со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Павловский район» привело к росту в 2020 году подростковой преступности на территории района (с 1 до 7), и увеличению числа участников данных преступлений (с 1 до 7).

В этой связи Прокурор района направил в адрес главы администрации муниципального образования «Павловский район» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

19.12.20 05:25

    Новости

    Объявления