Поиск по сайту

Прокуратурой района вскрыты нарушения в деятельности полиции

 


Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности МО МВД России «Павловский» вскрыты нарушения законодательства о противодействии распространению наркотических средств и психотропных веществ.

Так, сотрудники полиции в нарушение федерального законодательства, а также вопреки ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не осуществляют должным образом индивидуально-профилактическую работу с лицами, на которых судами помимо административных наказаний возложены обязанности, пройти диагностику, лечение от наркомании. В материалах личных дел правонарушителей и преступников отсутствуют документы, подтверждающие факты проведения мероприятий профилактической направленности.

Кроме того, установлено, что сотрудники МО МВД России «Павловский» предписания по факту уничтожения наркосодержащих растений составляют не систематически, что приводит к совершению преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала от начальника МО МВД России «Павловский» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь.

В настоящее время представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

21.12.20 05:27

    Новости

    Объявления