Прокуратурой района выявлены нарушения прав несовершеннолетних

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования вскрыты нарушения.

Так, проверкой установлено, что в двух образовательных организациях района открыты по одной группе компенсирующей направленности, где обучаются по образовательным программам дошкольного образования дети с фонетико-фонематическими нарушениями речи.

Вместе с тем в нарушении норм СанПиНа 2.4.1.3049-13 превышено предельное количество детей в данных группах.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала от главы администрации МО «Павловский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь.

21.12.20 05:28