Прокуратурой района вскрыты нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки по соблюдению МО МВД России «Павловский» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявила нарушения.

Так, 29.09.2020 на имя начальника МО МВД России «Павловский» поступило обращение А. с просьбой разъяснить действующее законодательство РФ о законности передачи обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего от родителя другому родственнику по доверенности, а также кто несет ответственность в указанном случаи.

Вместе с тем, в ответе на данное обращение от 12.10.2020 не содержалось в полном объеме ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала от начальника МО МВД России «Павловский» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь.

22.12.20 05:32