Объявлены победители Проекта поддержки местных инициатив на территории Ульяновской области в 2021 году. Этот проект является приоритетным в нашей области, с 2015 года проект по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова начал активно работать. Проект примечателен тем, что помимо областных средств, средств бюджетов муниципалитетов, люди сами софинансирует из личных средств те инициативы, те реальные дела, которые действительно считают важными.
11 декабря 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурсного отбора проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

Участие в конкурсном отборе приняли 136 муниципальных образования Ульяновской области, что в 3 раза выше уровня 2015 года при запуске проекта. Общее количество конкурсных заявок составило 182 проекта развития.

В соответствии с утвержденной Методикой оценки проектов и их социальной значимостью членами конкурсной комиссии была проведена экспертиза всех проектов, допущенных до участия в конкурсном отборе.

По итогам заседания, победителями текущего года определены 109 проектов. Общая стоимость проектов победителей составляет 188,7 млн рублей, в том числе размер субсидии из областного бюджета Ульяновской области – 135,7 млн рублей.

Инициативными группами жителей Павловского района совместно с администрациями района и поселений было на конкурсный отбор направлено шесть проектов местные инициативы. Прошли конкурс три наших проекта: ремонт кровли Павловской детской школы искусств на общую сумму — 1 014 051.24 руб.; устройство ограждения по ул. Калинина в р.п. Павловка  — 3 080 044,80 руб.; замена уличного освещения во всех населённых пунктах Холстовского сельского поселения на общую сумму — 2 802 259,20 руб.

14.12.20 06:27