Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) с воспитанниками старших групп Павловских детских садов "Золотой Петушок" и "Колокольчик».

На базе СОЦ "Мечта" им. С.М. Зимина  ведется подготовка к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО)  с воспитанниками старших групп Павловских  детских садов "Золотой Петушок" и "Колокольчик». 26 января с ребятами был проведен мастер-класс по выполнению таких нормативов ВФСК ГТО, как поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Все эти испытания ребята пробовали выполнить сами. Напомним, что 2021 год объявлен годом детского спорта в Ульяновской области и также «Годом ГТО» в спортивной отрасли, в честь 90-летия с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Надеемся, что благодаря этим ребятам, в дальнейшем, юных значкистов ГТО в нашем районе будет больше.

Главный специалист-эксперт муниципального образования «Павловский район» Борисова С.А.

04.02.21 05:24