Приступили к подготовке полевого периода 2021 года.

Завершив в конце 2020 года полный цикл плановых с/х работ хозяйства района без остановки приступили к подготовке полевого периода 2021 года.

Идут активные работы по ремонту с/х техники и прицепного инвентаря, приобретённого нового и подготовке имеющегося  посевного материала, приобретение минеральных удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов, запасных частей, автотранспортной, посевной и почвообрабатывающей техники.

В настоящее время уже закуплено более 700 тонн минеральных удобрений, что позволит провести подкормку всех площадей озимых культур.

Завершена разработка рабочих планов проведения весенних полевых работ, согласно которых хозяйствам предстоит провести подкормку озимых на площади 10535 га, посеять 4836 га яровых зерновых культур, 10635 га технических культур, 533 га кормовых культур.

Впервые за многие годы запланировано приобретение 1088 тонн минеральных удобрений на сумму не менее 22,7 млн. рублей. Для выполнения всего комплекса весенне-полевых работ требуется приобрести 695 тонн дизельного топлива на сумму 41,3 млн. руб. Работы по закупке ГСМ активно ведутся.

Трудовые коллективы в целом сформированы, тем не менее, потребность в нашем районе в квалифицированных механизаторах, водителях, животноводов существует.

Общий объём средств запланированных для успешного проведения весенне-полевых работ составит не менее 100 млн. рублей, куда войдут и собственные средства хозяйств, кредитные и прочие заёмные финансовые средства.

12.02.21 13:14