Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» провели  общеобластное  профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

12 февраля  2021 года на ул. 50 лет ВЛКСМ  д. 33 в р.п. Павловка Павловского района Ульяновской области рядом с МКОУ Павловская ОШ №2,   проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий участием несовершеннолетних пешеходов. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции принимали участие ДНД администрации МО «Павловский  район», представитель СМИ районной газеты «Искра».

В ходе проведения мероприятия выявлено 1 правонарушение по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ.

Автомобилистам напомнили о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения. В местах массового передвижения детей-пешеходов прошли  беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

мл. лейтенант полиции                                                                            Л.Ш. Ягудин

«12»  февраля  2021 г.