Вниманию будущих пенсионеров!

В целях своевременного назначения страховых пенсий, а также максимального учета обстоятельств, влияющих на право и размер пенсий граждан, территориальным Управлением ПФР в Новоспасском районе и клиентскими службами в Радищевском, Николаевском, Павловском, Старокулаткинском районах проводится предварительная правовая оценка документов (сведений), необходимых для назначения страховой пенсии, в ходе которой осуществляется проверка документов, анализ состояния индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе ПФР, направляются запросы в архивные органы, различные организации, в том числе расположенные на территории государств – бывших республик СССР, о предоставлении недостающих сведений о стаже и заработке. Проведение указанной работы позволяет максимально учесть все пенсионные права граждан, а также сократить сроки назначения пенсий.

Данная работа проводится за 12-18 месяцев до даты наступления общеустановленного пенсионного возраста либо до дня возникновения права на досрочную страховую пенсию (при наличии права на такую пенсию).

Для предварительной проверки документов необходимо обратиться в Управление ПФР, либо Клиентскую службу по месту жительства и представить следующие документы:

1.      Документ, удостоверяющий личность (паспорт).

2.      Трудовую книжку

3.      Документы о трудовом стаже (справки, трудовые договоры и т.д.), информация о котором не содержится в трудовой книжке;

4.      Документы об образовании.

5.      Военный билет, справка о прохождении военной службы.

6.      Свидетельство о браке (если документы о стаже и заработке  оформлены на другую фамилию).

7.      Свидетельство о рождении детей.

Предварительно со сведениями о стаже, заработке, начисленных страховых взносах, количестве ИПК, учтенных на индивидуальном лицевом счете, можно ознакомиться в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) либо на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Вы можете осуществить предварительную запись на прием в удобное для Вас время по телефону УПФР в Новоспасском районе (84238) 2-29-31, Клиентская служба в Радищевском  районе (84239) 2-13-32, Клиентская служба в Николаевском районе (84247) 2-32-48, Клиентская служба в Павловском районе (84248) 2-10-77, Клиентская служба в Старокулаткинском районе (84249) 2-11-37, 2-11-64.

24.02.21 13:08