Поиск по сайту

Прокуратурой района вскрыты факты нарушения прав несовершеннолетних


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства.

В ходе проверки вопреки требованиям п. 3 ч. 4 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МБОУ Павловской средней школе № 1 при реализации образовательных программ надлежащие условия для охраны здоровья обучающихся не созданы, в том числе не обеспечивается соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Так, в помещениях, предназначенных для пребывания детей и молодежи, отсутствуют термометры, данный факт свидетельствует о ненадлежащем осуществлении контроля температуры воздуха, в учебных помещениях и коридорах школы на потолке имеются трещины размером от 0,1 см до 4 см, а также на лестничной площадке со стороны кабинетов №№ 31 и 32 на потолке имеются следы от протеканий размеров от 2 см до 8 см.

Более того, в связи с повреждениями кровельного покрытия здания на потолке и стенах в помещениях гардероба и столовой школы образовались протечки, отслоение штукатурного слоя, а также нарушена организация питьевого режима.

В этой связи Прокурор района направил в адрес начальника управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

 

 

09.03.21 04:22

    Новости

    Объявления