Требования прокуратуры удовлетворены

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки обращения гражданина А. вскрыты нарушения норм административного законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что 22.02.2021 в ДЧ МО МВД России «Павловский» поступила информация о ДТП на автодороге Павловского района.

После проведения соответствующих мероприятий и составления схемы ДТП в отношении А. вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП.

Кроме того, в отношении А. 01.03.2021 следователем СГ МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

При таких обстоятельствах.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области в адрес Врио начальника МО МВД России «Павловский» принесен протест об отмене постановление по делу об административном правонарушении от 22.02.2021 по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ и прекращении производства по делу на основании п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Данный протест в настоящее время рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

24.03.21 04:40