Требования прокуратуры удовлетворены

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что 06.04.2020 между администрацией Шмалакского сельского поселения Павловского района и ООО «Монтажное строительное Управление-7» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту буровой скважины. 10.06.2020 подписан акт № 3 о приемке выполненных работ на сумму 99 259,55 рублей.

Между тем, в ходе проверки установлено, что в настоящее время оплата за выполненные работы по вышеуказанному контракту по акту о приемке выполненных работ № 3, на сумму 99 259,55 рублей администрацией Шмалакского сельского поселения в адрес ООО «Монтажное строительное Управление-7», не произведена.

В связи с изложенным прокурором района в отношении и.о. главы администрации МО «Шмалакское сельское поселение» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В настоящее время административный материал рассмотрен, требования прокуратуры удовлетворены и.о. главы администрации МО «Шмалакское сельское поселение» привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа.

26.03.21 04:43