Прокуратурой района вскрыты нарушения в ресурсоснабжающей организации

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими организациями законодательства, регламентирующего поставки электрической энергии потребителям.

Так, в ходе проверки установлено, что задолженность МКП «Павловский» перед ПАО «Ульяновскэнерго» за электроэнергию составляет свыше 4,5 млн.рублей., одним из катализаторов роста задолженности явилась недостаточная деятельность должных лиц учреждения по взысканию просроченной задолженности с абонентов-должников.

Более того, в результате непринятия комплекса мер в истекшем году, направленных на снижение (погашение) общей задолженности по поставленным энергоресурсам, возникли предпосылки для нарушения прав добросовестных абонентов - получателей указанных видов энергии.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора МКП «Павловское» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

30.03.21 04:48