Прокуратурой района вскрыты нарушения в ресурсоснабжающей организации

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими организациями законодательства, регламентирующего поставки электрической энергии потребителям.

Так, в ходе проверки установлено, что задолженность МУП «Исток» перед ПАО «Ульяновскэнерго» за электроэнергию составляет свыше 3 млн.рублей, одним из катализаторов роста задолженности явилась недостаточная деятельность должных лиц учреждения по взысканию просроченной задолженности с абонентов-должников.

Более того, в результате непринятия комплекса мер в истекшем году, направленных на снижение (погашение) общей задолженности по поставленным энергоресурсам, возникли предпосылки для нарушения прав добросовестных абонентов - получателей указанных видов энергии.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора МУП «Исток» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

01.04.21 04:52