Прокуратурой района вскрыты нарушения жилищных прав детей-сирот

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства жилищных прав детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 161, ст.ст. 162 и 165 ЖК РФ администрацией района не реализовано решение о выборе способа управления многоквартирного дома 136 г по ул. Калинина р.п. Павловка, а также не было размещено на официальном сайте в сети «Интернет» извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации, и соответственно в установленный срок не проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Неисполнение администрацией района вышеназванных обязанностей привело к тому, что договор управления данным домом с управляющей организацией до настоящего времени не заключен.

В этой связи Прокурор района направил в адрес главы администрации муниципального образования «Павловский район» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

30.04.21 05:15