Выборы Губернатора Ульяновской области пройдут в единый день голосования.

На заседании Законодательного Собрания, которое состоялось 16 июня, депутаты определили дату выборов Губернатора Ульяновской области - 19 сентября. В этот же день жители области смогут выбрать парламентариев, представляющих наш регион в Государственной Думе РФ.

По словам председателя комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергея Шерстнева, с учетом эпидемиологической обстановки на проведение выборов предусматривается три дополнительных дня. Кроме того, внесены корректировки в избирательное законодательство, позволяющие увеличить количество переносных ящиков для голосования на дому.

- Члены участковой комиссии, которые пройдут вакцинацию или подтвердят ПЦР-тестами, что они здоровы, – будут выезжать на дом к тем, кто не в состоянии прийти на избирательный участок. Тем самым всем гражданам будут обеспечены равные возможности участия в выборах, - дополнил Сергей Шерстнев.

18.06.21 06:34