Поиск по сайту

Нарушения антитеррористического законодательства устранены


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований антитеррористического законодательства в деятельности ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания».

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.05.2016 № 410, п. 3, пп. «б», пп. «д» п. 15, пп. «е» п. 16, пп. «в», «г» п. 35 на момент проверки, установленные в учреждении 12 камер видеонаблюдения находятся в нерабочем состоянии, запись не осуществляется, работа по выявлению и предотвращению несанкционированного проноса (провоза) и применения на объекте (территории) токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов должным образом не организована, проведение практических занятий по действиям при обнаружении на объектах (территории) Учреждения посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта или при его совершении не организованно должным образом, что выражается в невыполнении плана указанных занятий, ответственным за антитеррористическую защищенность учреждения приказом директора назначен специалист по охране труда А., паспорт безопасности учреждения не актуализирован, органом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации не согласован.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

В настоящее время представление рассмотрено. удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо, нарушения устранены в полном объеме.

30.06.21 05:25

    Новости

    Объявления