Поиск по сайту

Поздравление с днем рождения Павловского района!

С днём рождения, земляки!

Дорогие земляки! Поздравляем вас с днем рождения Павловского района!

16 июля мы отмечаем 93-ю годовщину рождения нашего района. Это не просто дата, а своеобразное подведение итогов, воспоминаний о радостных мгновениях, достижениях, о пережитых испытаниях.

Павловский район уверенно держит курс на реализацию нацпроектов, инициированных президентом России В.В. Путиным. Расширяется спектр предпринимательской деятельности. Малый бизнес развивается как в сельском хозяйстве, так и организации бытовых услуг, торговле.

Сельское хозяйство продолжает путь интенсивного развития. Увеличена площадь обрабатываемой пашни. Главное направление сельхозтоваропроизводителей – внедрение современных технологий за счет приобретения высокоурожайных сортов и культур, покупки новой производительной техники, расширения площадей применения удобрений и средств защиты растений.

В последние годы большое внимание уделяется приведению в нормативное состояние объектов социальной сферы, инженерной и дорожной инфраструктуры района, создания благоприятных условий для проживания людей.

В прошлом году реализовано 8 проектов по ремонту и установке памятников воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Наш долг – сохранить историческую правду о тех, кто защищал с оружием свободу и независимость Родины на полях сражений, кто трудился в тылу, поддерживая армию, и растил детей.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) с реальными ответственными полномочиями создает предпосылки для развития сел и рабочего поселка. К настоящему моменту в районе зарегистрировано 12 ТОС.

В Павловском районе соблюдаются все социальные гарантии, у мам с детьми нет проблем по возможности посещения малышами детских садов. Нацпроект «Образование» позволяет в школе получать достойное современное образование.

Мы сохраняем традиционные семейные ценности, бережно храним культуру, завещанную нашими предками. В Павловском районе проходят национальные праздники русских, татар, чувашей, мордвы, на которых чествуют людей труда, внесших свой вклад в развитие малой родины и России.

Павловчане вместе пишут новые страницы своей летописи. В ней есть место экономическим успехам и творческим достижениям.

Выражаем благодарность всем жителям района за труд, преданность родному краю, вклад в его развитие. Желаем доброго здоровья, долголетия, процветания, удачи!

 

 

Глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» Ш. А. Абуталипов.

Глава администрации МО «Павловский район» А. А. Тузов

16.07.21 11:26

    Новости

    Объявления