Выборы 2021.

В единый день голосования 19 сентября​ 2021​ года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая​ выборы​ депутатов Государственной думы, глав 12 субъектов Федерации (9 прямых, а также 3 через голосование в парламенте субъекта) и​ выборы​ депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах Российской Федерации.

На территории нашего региона состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборы Губернатора Ульяновской области.

В целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации в соответствии с Постановлением ЦИК РФ принято решение​ провести голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также на иных выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд – 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

17 и 18 сентября 2021 года будет проведено голосование с использованием дополнительной возможности реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации – голосование групп избирателей, участников референдума, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

В соответствии с Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборы Губернатора Ульяновской области предусмотрена реализация избирателем права подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения («Мобильный избиратель»).

03.08.21 13:03