Нерабочие дни в Ульяновской области не будут продлены.

Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией 6 ноября. По поручению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских в Указ будут внесены изменения.

По информации Роспотребнадзора, в регионе сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация. На 5 ноября субъект занимает по уровню заболеваемости 16 место среди субъектов России. Наиболее высокая заболеваемость Covid-19 зафиксирована в Сурском, Базарносызганском, Майнском, Мелекесском, Карсунском, Старокулаткинском районах, Новоульяновске.

По данным регионального Минздрава, на сегодняшний день число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 109311 человек, из них 27% - лица в возрасте старше 60 лет. На амбулаторном лечении сейчас находятся 12956 человек, из них 23,7% - лица старше 60 лет. На стационарном лечении в настоящее время находится 2700 пациентов, из них 73,7% - лица старше 60 лет.

06.11.21 13:16