В селе Шиковка проходило собрание жителей.

02.10.2021 года вот уже третий раз в селе Шиковка проходило собрание жителей населения по вопросу реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.  На собрании было предложено два проекта для рассмотрения: очистка и облагораживание родника «Мирный», ремонт кровли спортзала МБОУ Шиковская СШ. На собрании присутствовало 50 человек.

– Я житель села Шиковка, когда-то я училась в этой школе, где прекрасные и отзывчивые педагоги. Очень любила уроки физкультуры: волейбол, баскетбол, футбол. Но сейчас в эту школу ходят мои дети и мне больно смотреть, как из-за протечек разрушается весь спортзал.

Благодаря Администрации района узнали подробнее о программе. В ходе этого собрания мне бы хотелось, чтобы мы все вместе приняли решение участвовать в ППМИ-2022 году. Всячески будем стараться продвигать наш проект, потому что очень хочется, чтобы наши дети вспоминали уроки физкультуры по достижениям, а не по дырам в крышах и протечкам – сказала председатель родительского комитета Рванина Светлана.

Напомним, ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджета муниципального образования, средства жителей и меценатов, и направить их на решение социально-значимых вопросов, беспокоящих жителей района, села.

10.11.21 11:24