Есть деньги на кислород и лекарства.

Ульяновской области выделены средства из федерального бюджета на обеспечение лекарственными препаратами амбулаторных пациентов с COVID-19 и закупку кислородных концентраторов.

Правительство Российской Федерации выделило регионам почти 11 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных с коронавирусной инфекцией и свыше 5 млрд рублей на покупку концентраторов кислорода для лечения больных с COVID-19. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Михаил Мишустин.

Ульяновской области выделено 96,9 млн рублей на закупку кислородных концентраторов и 76,8 млн на приобретение медикаментов для ульяновцев с COVID-19, которые лечатся в амбулаторных условиях под наблюдением врачей.

Как отметил глава регионального Минздрава Александр Гашков, по поручению Губернатора Алексея Русских в ежедневном режиме совместно с Министерством промышленности и торговли России, Министерством цифрового развития и промышленности Ульяновской области ведётся работа по обеспечению медорганизаций региона кислородом, также проводится закупка прикроватных кислородных концентраторов – за последний месяц поставлено более 300 единиц. Выделенные из федерального бюджета средства позволят приобрести ещё три единицы оборудования производительностью тысяча литров в минуту для обеспечения стационаров кислородом и лечения пациентов с дыхательной недостаточностью.

В ТЕМУ

Глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов обратился в очередной раз к павловчанам: «Уважаемые земляки! В связи с погодными условиями работа мобильного пункта вакцинации в субботние дни будет организована в Центре культурного развития по адресу: р.п. Павловка, пл. Советская, 2Г с 8.00 до 12.00 час.

По состоянию на 9 ноября, в Павловском районе зарегистрировано 787 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 692 человека выздоровели, умерло 33 человека.

Чтобы избежать заражения COVID-19, соблюдайте все необходимые меры профилактики: носите защитные маски и перчатки в торговых объектах, поликлинике, общественном транспорте и другом многолюдном месте; регулярно мойте руки и проводите обработку антисептиком; соблюдайте социальную дистанцию не менее полутора метров.

В Павловском районе продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции.

Так как численность заболевших с каждым днем растет, призываю вас вакцинироваться.

На сегодняшний день первый компонент вакцины получили 4418 жителей Павловского района, а второй этап прошли 2802 человека. Серьезные осложнения после прививки не наблюдались.

Давайте сформируем коллективный иммунитет, защитим себя и своих близких».

12.11.21 11:19