Порядка трех тысяч ульяновцев приняли участие в акции «Пандемия COVID-19 – повод отказаться от табака», приуроченной к Международному дню отказа от курения.

18-19 ноября в нашем регионе прошел ряд мероприятий для привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

В рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография» Министерство здравоохранения Ульяновской области и региональный Центр общественного здоровья совместно с медицинскими учреждениями региона провели мероприятия под лозунгом «Пандемия COVID-19 – повод отказаться от табака».

Суммарно медицинские специалисты региона провели 927 бесед о вреде курения. Основная целевая аудитория – школьники и студенты, ведь предотвратить никотиновую зависимость гораздо легче, чем лечить.

26.11.21 10:47