Поиск по сайту

По данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в регионе сохраняется напряженная ситуация по заболеваемости коронавирусом.

По данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в регионе сохраняется напряженная ситуация по заболеваемости коронавирусом. Между тем, за последнюю неделю отмечается её стабилизация с тенденцией к снижению. На 15 ноября за весь статистический период зарегистрировано 104,4 тыс. случаев COVID-19, за сутки – 510.

Для снижения заболеваемости важно продолжить вакцинацию от COVID-19 отдельных категорий работников согласно противоэпидемическим показаниям в соответствии с постановлением главного санитарного врача региона. Кроме того, для снижения риска заражения людей в общественном транспорте необходимо проводить его дезинфекцию после каждого рейса.

О вакцинации жителей от COVID-19 и сроках оформления сертификата переболевшего, доложил и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков.

В медучреждениях региона имеется в наличии более 5 тыс. доз препарата «Спутник Лайт». В Ульяновске он доступен в пунктах вакцинации городской поликлиники №3 и больницы «РЖД – Медицина».

 


 

26.11.21 10:59

    Новости

    Объявления