Эффективной мерой в борьбе с распространением COVID-19 является физическое дистанцирование, или как принято говорить «социальное дистанцирование».

Термин означает сохранение физического расстояния друг от друга в общественных местах. Почему важно соблюдать физическое дистанцирование? Коронавирус легко передается с микроскопическими каплями при чихании и кашле. Помимо этого вирус может передаваться при повседневных контактах: при рукопожатии, использовании общих предметов или касании одних и тех же поверхностей. У некоторых людей наблюдается бессимптомное течение болезни, но при этом они могут передавать вирус другим. Даже когда самочувствие больного улучшается, он все еще может в течение некоторого времени быть носителем вируса.

Не забывайте носить защитные маски в местах скопления людей, регулярно мыть руки и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

#Ульяновскаяобласть #Павловскийрайон

#Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете