Прокуратурой района проведена проверка законодательства при исполнении контрактов и договоров, заключенных с субъектами бизнеса

Прокуратурой Павловского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в ходе которой установлены факты нарушения законодательства при исполнении контрактов и договоров, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности.

Установлено, что в июле текущего года между администрацией МО «Павловский район» и ООО заключен муниципальный контракт для выполнения работ по ремонту уличного освещения придомовых территорий МКД в р.п. Павловка. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В соответствии с указанным контрактом работы фактически выполнены 30.08.2021. Вместе с тем, до настоящего времени оплата за выполненные работы по контракту на сумму 343629,45 рублей администрацией МО «Павловский район» в адрес ООО, не произведена.

В этой связи прокурор района в адрес главы администрации МО «Павловский район» внес представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

20.10.21 06:54