Прокуратура района внесла представление

Прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности МКОУ Павловская основная школа № 2.

Установлено, что в связи с отсутствием 23.09.2021 дежурного учителя по этажу и дежурного администратора в коридоре, последние не смогли предотвратить возникновении несчастного случая с несовершеннолетним К., а именно несвоевременно было замечено отсутствие «барашка» на кране водяной трубы, находящейся на цокольном этаже в коридоре возле спортивного зала.

В результате чего К. получил травмы и вынужден был обратиться за медицинской помощью в ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина», где ему установлен диагноз: рваная рана левого бедра, наложены швы.

В этой связи прокурор района в адрес директора МКОУ Павловская основная школа № 2 внес представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

27.10.21 06:56