Прокуратурой района проведена проверка отдела опеки

Прокуратурой Павловского района проведена проверка Отдела опеки и попечительства управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» законодательства, регламентирующего защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проведенной проверки установлено, что должностными лицами Отдела опеки ненадлежащим образом ведутся личные дела подопечных, а именно в описи дел содержится не полный перечень документов, находящихся в материалах дела, либо вовсе отсутствует, что не может гарантировать сохранность всех без исключения документов в делах.

Кроме того, отсутствуют сведения о задолженности по алиментам.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника управления образования администрации МО «Павловский район» внесено представление.

03.11.21 06:58