Поиск по сайту

Прокуратура района представила доказательства по уголовному делу


Прокуратурой Павловского района представлены доказательства по уголовному делу в отношении уроженца района обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что М. в период с 01.07.2016 по 03.08.2020 распространил информацию о возможности получения экзаменационных листов проведения теоретического экзамена на знание ПДД РФ без его фактической сдачи путем передачи ему денежных средств в размере не менее 5000 рублей с каждого желающего лица под предлогом их передачи должностным лицам МРЭО ГИБДД за выдачу экзаменационных листов проведения теоретического экзамена на знание ПДД РФ.

В результате указанных преступных действий в указанный период времени М. действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, похитил денежные средства, принадлежащие 32 потерпевшим, на общую сумму 762 000 рублей, то есть в крупном размере, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с представленными доказательствами прокуратуры приговорил М. к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

16.11.21 07:01

    Новости

    Объявления