Поиск по сайту

По требованию прокуратуры устранены нарушения


Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательным учреждением ОГПОУ «Павловский технологический техникум» требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Установлено, что в одном из учебных корпусов, а именно в столовом помещении, начинки, приготовленные для производства хлебобулочных, мучных кондитерских изделий хранятся вне маркированной и не закрытой таре, при температуре не установленной при проверке, кроме того имелась посуда со сколами, а в помещениях пищеблока на окнах отсутствовали москитные сетки.

Более того, установлено, что реализация хлебобулочных изделий (пирожков) в нестационарном торговом объекте осуществлялась вне упакованного вида, а именно на столе возле проезжей части дороги.

В этой связи прокурор района в адрес директора ОГПОУ «Павловский технологический техникум» внес представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

В настоящее время требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

23.11.21 07:02

    Новости

    Объявления