Вскрыты нарушения в сфере здравоохранения

Прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере здравоохранения при оказании медицинской помощи и медицинских услуг в ГУЗ «Павловская РБ».

Установлено, что ГУЗ «Павловская РБ» фактическая укомплектованность штата врачей не в полном объеме; имеются вакансии врача - педиатра, врача - хирурга, врача-акушера - гинеколога, врача-офтальмолога, а также средних медицинских работниках - фельдшера, медицинской сестры ФАП.

Соответствующая работа по подбору кадров должным образом не проводилась, что нарушает основные принципы охраны здоровья, доступности и качества медицинской помощи.

В этой связи прокурор района в адрес главного врача ГУЗ «Павловская РБ» внес представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

30.11.21 07:05